Среда, 15.05.2024, 10:46Главная | Регистрация | Вход

Приглашаем всех желающих в танц.группы!!!Справки по тел.9(499)2459035,8(915)3858133-Алла.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать! » коллектив АДЖАНТА » Артисты нашего театра (рассказ от первого лица)
Артисты нашего театра
allalatulinaДата: Четверг, 18.11.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5068
Репутация: 21
Статус: Offline
Артисты нашего театра

рассказ от первого лица sm022 :sm022: sm022 :sm022: sm022 :sm022: sm022

 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Светлана Васильцова

"В школьные годы начала увлекаться индийскими фильмами и танцами. В городе Братске, Иркутской области, где я тогда жила не было коллективов индийских танцев. Первый мой танец был из фильма «Танцор диско» «Джимми-Джимми». Раз восемь ходила с магнитофоном в кинотеатр учить танец и записывать музыку. По окончанию школы тут же решила поехать в Москву. Было не важно, в какой институт поступать, главное, что в Москве обязательно должны быть коллективы индийских танцев. Закончив институт, все силы приложила, чтобы остаться в Москве, найти работу и продолжать танцевать. Вот уже 20 лет, я занимаюсь в «Аджанте», получая положительную энергию и наслаждаясь удивительными моментами танцевального искусства. За эти годы многое изменилось, осталось неизменным лишь одно - любовь к индийскому танцу. Изменилось и индийское кино. Оно стало гораздо привлекательней с появлением на экране актера-феномена Шахрук Кхана - Короля Индийских фильмов. Теперь мой интерес к Индийским фильмам возродился с новой силой и усилилось желание учить танцы, которые он исполняет с моими любимыми актрисами Мадхури Диксит и Ашварией Рай."
.

 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Татьяна Бубис

"Не представляю жизнь без индийского танца! В детстве занималась бальными и народными танцами, любила танцевать народные греческие, испанские и цыганские танцы, но особенно привлекали танцы Индии. И вот уже 15 лет я занимаюсь в театре восточного танца "Аджанта". За это время индийский танец стал для меня родным и близким. Люблю все его направления - классические, народные, современные. Но особая страсть - это танцы из индийских кинофильмов. Уже много лет моим любимым танцем является свадебный танец из кинофильма "Чандни", исполняемый актрисой Шри Деви. Проходят годы, но танец непостижим, всегда новый, многоликий, безграничный, влекущий неведомой красотой. И сейчас моим новым увлечением стали арабские танцы! Но какие танцы бы я не танцевала, самое главное для меня - это конечно зрители, радость на их лицах, аплодисменты, цветы..."
.

 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Наталья Ляшенко

Мне очень нравится искусство Востока. Мои идеалы: в живописи - это росписи "Аджанты" и иранская миниатюра, в танцах - мастера классических индийских стилей и танца живота, в песнях - голос Удита Нараяна. И классические и стилизованные индийские танцы я считаю прекрасным огромным миром самовыражения. В театр восточного танца "Аджанта" попала потому, что хотела заниматься этим творчеством, и единственным барьером в понимании смысла танца для меня оказался сложный язык хинди, но и он больше не страшен, я его даже теперь учу! Благодаря этому мне стало проще и естественнее исполнять любимые танцы нашего репертуара, такие как "Караван", танец с палочками, "Иш-камина" и др.
.

 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Марина Нароган

Любовь к танцам живет во мне с детства. Когда я пришла в "Аджанту", за плечами были уже многие другие хореографические коллективы. Индийские танцы привлекли своим глубоким духовным миром, красивым сложным ритмом, в сочетании с актерским искусством и пантомимой - всё это было интересным для постижения. Мой первый танец был на основе классических движений стиля "Бхарата-Натьям". Вначале они воспринимались как нечто необычное. Но увлекшись - в его ритме, сильных и четких движениях начинаешь ощущать необыкновенную жизненную энергетику, которая передается и зрителю.
А потом было еще много всего интересного -стилизованные танцы на основе разных классических стилей Индии, современные восточные ритмические постановки, лирические композиции, "арабская тема", разнообразные костюмы, подготовка сценариев к концертам... Так прошло 10 лет. И сейчас, благодаря неутомимой творческой энергии нашего руководителя наша жизнь продолжает наполняться совершенствованием танцевального искусства и новыми впечатлениями, которыми мы всегда рады поделиться с нашими зрителями.

 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Анастасия Таранова



До того как я появилась здесь, я перепробовала себя в разных видах танцевального искусства. Началось все с балета в далеком детстве, потом были бальные танцы, потом современные. Танец как вид искусства всегда интересовал меня: ритм, динамика, пластика. Это было одним из любимых моих средств самовыражения. К 20 годам я наконец поняла, что более всего меня привлекает восточный танец, а именно индийский. Потому что он завораживает. Потому что ты видишь движения рук, которые отточились за тысячи лет. Потому что каждое из них – это фраза, танец – это послание… Это потрясающе красиво со стороны, а быть в этом танце еще прекраснее. …Это я осознала для себя и поэтому очень обрадовалась, когда подруга пригласила меня в Аджанту. Тогда я совсем не представляла себе, куда попаду. Честно говоря, рассчитывала на классические курсы по два раза в неделю. Но, оказалось, попала в живой развивающийся коллектив. Здесь для каждого танец – любимое хобби. Им не занимаются просто потому что Восток – это модно. Каждый выкладывается, самостоятельно ищет что-то новое, фантазирует и воплощает мечты в реальность. Развивает себя и коллектив. Больше не буду ничего говорить, потому что в этом нужно прожить, это нужно протанцевать! Что и приглашаю сделать ! Коллектив у нас очень доброжелательный.
 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Вера Ушкевич

В детстве когда-то давным-давно меня не взяли в школу искусств из-за плохой гибкости, хотя по всем остальным конкурсам (пение, рисунок, ритмика и что-то ещё) я прошла с высоким баллом. Потом мне предложили перевестись туда отходив год на растяжку, но к тому моменту я перехотела и решила, что все танцы и прочее не для меня. Занималась на фортепьяно, виолончели, пела в хорах… Но на первом курсе узнала, что есть такое направление в танцах как хастл, причём не требующий ни особой гибкости ни предварительных знаний. Придя на занятия на втором курсе, я пропала. Танец стал для меня стержнем в жизни. Потом я попала на исторический бал, где была уже совсем иная эстетика танца, я начала заниматься и историческими танцами время от времени. А когда одна моя подруга рассказала, что занимается уже год восточными танцами, то я решила попробовать не парные танцы и пришла в Аджанту. Это было уже 6 лет назад. Тогда я пришла только что бы попробовать, но теперь уже не раз выступала на концертах. Танцы все замечательны, но если парные танцы танцуются в основном для своего партнёра, то постановочные танцы хороши тем, что танцуются для всех окружающих. И это прекрасно, когда из настойчивого труда многих людей рождается произведение искусства танца, которым могут насладится все, кто приходит на наши концерты.

 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Манана Хугаева

Ну так что...пожалуй и я попробую рассказать каким образом меня занесло в коллектив "АДЖАНТА". Для этого наверное мне придётся вспомнить прошлое, когда я ещё была ребёнком и частенько с мамой ходила смотреть фильмы. Надо ли говорить, что любимыми были именно индийские. О, я обожаю это кино с детства, и привлекало меня в них не только игра актёров, сюжет фильма или красота актрис, а особенно мне нравились их песни и танцы. Я готова была любоваться на них часами, попутно представляя себя на месте той или иной героини. Да, я мечтала в детстве стать актрисой, но именно индийского кино и никакого другого. Однако время шло, всё менялось, учёба, перестройка, замужество, дети, домашние заботы и на всём этом фоне полное забвение индийского кино в нашем российском прокате. И тут вдруг в один прекрасный день канал ТНТ начинает показывать новые индийские фильмы, попеременно чередуя их с хорошо забытыми старыми. Я каким-то чудом, отвлекшись от повседневной суеты, решаю посмотреть один из фильмов и...пропадаю. Это было началом новой волны. Я вспомнила свою старую любовь, поняла как мне нехватало этих фильмов и самое главное узнала нового для меня актёра, которого раньше никогда не видела. Имя его - Шахрукх Кхан. Именно со знакомства с ним моя жизнь круто изменилась. Не вдаваясь в подробности скажу лишь, что благодаря ему я приобрела много чудесных друзей, причём в разных странах, любящих индийское кино и культуру также как и я. Друзей которые понимают и разделяют мои увлечения, друзей благодаря которым я и попала на танцы.
Кстати, о танцах... Если бы кто-нибудь ещё пару лет назад сказал мне, что я буду танцевать, я решила бы, что этот человек не в себе. Нет, конечно танцы-то я любила, с удовольствием посещала концерты народных танцев ещё дома на Кавказе, но сама никогда не танцевала. Помню даже на собственной свадьбе сделать пару танцевальных движений мне стоило большого труда. Мало того, что я ничего не умела, так ещё и была ужасно закомплексована и стеснительна. И кто бы мог подумать пол года назад, что я скоро буду не только заниматься танцами, а ещё и выступать на сцене.
А началось всё с того, что я посетила пару концертов своей подруги. И надо сказать была очень впечатлена танцами и постановками. Мне ужасно всё нравилось. Я и подумать не могла, что можно вот так вот, запросто ходить на концерты, где исполняют танцы из любимого кино. На частый вопрос подруги: "А почему бы тебе не прийти в наш коллектив попробовать?", я всегда смеялась и говорила, что это нереально. Во-первых я ничего не умею, во-вторых мне уже за тридцать и начинать поздно, и в третьих при моей комплекции о танцах нечего и думать. Однако она не переставала настаивать и, наконец, в один из дней я решилась прийти, предварительно попросив её предупредить руководительницу не падать в обморок при моём появлении.
Надо сказать, что встретили меня очень и очень доброжелательно. Никто косо не смотрел и не показывал пальцем, мол что такая полная дама делает на танцах. Руководительница очень вежливо, ласково и доходчиво объясняла движения во время разминки. Всё прошло очень хорошо и весело, если не считать того, что я быстро устала, что вобщем-то и понятно было при моём весе. Следующие занятия проходили ещё интереснее, так как коллектив начинал учить новые танцы и мне пришлось подключаться сразу, разучивая его. Это было очень увлекательно. Хотелось выучить всё сразу, хотя получалось и не очень. Собственно большим стимулом было то, что танец был из фильма с Шахрукхом, это очень подстёгивало. Так начались мои занятия в коллективе "Аджанта". Несмотря на то, что после танцев я еле волочила ноги, буквально заползая в комнату дома, что вызывало смех у моего мужа (он кстати всегда поддерживал мои занятия танцами), я не могла дождаться следующего занятия, буквально считая дни и часы, когда они начнутся. Я стала более уверенна в себе, более раскрепощена, понимала, что и в моём возрасте ещё можно заниматься любимым и интересным делом. Так вот, потихоньку, посещая занятия, я училась танцевать, попутно теряя килограммы. Наверное мои старания не прошли даром, если учитывать, то, что месяца через три я уже участвовала в концерте в роли ведущей, да ещё и станцевала первый в своей жизни танец на сцене. Это было незабываемо!!!
 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Ольга СЕМЕНОВА



Как и многие девочки, в детстве я любила смотреть индийские фильмы. Их показывали в кинотеатрах! Как жалко, что это по каким-то причинам перестали делать в настоящее время. Больше всего фильмов мне удалось посмотреть летом, когда я отдыхала у бабушки. Помню, как в деревне, все жители собирались в 18.00 у местного дом культуры и с нетерпением ждали просмотра нового индийского фильма. А как все дружно плакали, когда показывали трогательные моменты ... в эти часы деревня "вымирала", все были заняты просмотром фильма. Что-то я отвлеклась от темы ... Но это было детство ... в какой-то период времени индийцы стали снимать боевики со смешными драками и постоянными взрывами, никакой романтики ... это перестало меня привлекать ... но через много лет каково было мое удивление, когда я по телевизору увидела индийский фильм, но не сразу смогла понять ... я услышала музыку, вроде как индийскую, но под нее танцевали девочки в джинсах и с голыми пупками ... музыка была современной и меня смутило то, что в этом клипе не было ни поля, ни луга, ни леса и т.д., что обычно снимали индийцы, а был школьный двор и много много молодежи ... и снова меня затянуло индийское кино .... а потом и ИНТЕРНЕТ, где я нашла много ярких фотографий любимых индийских актеров и актрис, видео и биографии ... таким образом, я оказалась на форуме шаруманок .... на котором в эти дни организовывалась встреча шаруманок sm029 ... и я напросилась с ними ... Было очень весело и познавательно. Мы гуляли в Царицыно, обменивались эмоциями и хорошим настроением, а после поехали в Индийский ресторан (я даже и мечтать до этого не могла об этом) .... и там одна из шаруманок решила нам показать танец из фильма Шарукха и так зажигательно она танцевала и к тому же все движения были похожи на те, что в клипе из этого фильма, ... я открыла рот от удивления sm028 ... Пообщавшись, я узнала, что это шаруманка наша прекрасная Светлана и что она не сама учится танцевать, а есть такой замечательный коллектив "Аджанта" с его самым лучшим руководителем Аллой Анатольевной Говоровой sm023 .... а остальное вы все знаете.... sm043
 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Юлия Черникова
 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Елена Перевертыш



Я увлекающийся человек, и в разные периоды моей жизни интересовалась разной музыкой ,начиная с оперы и кончая рэпом. Но вот более полутора лет назад я наткнулась на инд. фильм "Эклавия" и меня понесло... я стала запоем смотреть индийское кино. Очень нравилась музыка - по началу было сложно воспроизводить хинди слова из песен,так как я ,когда слушаю музыку ,стремлюсь подпевать ,поэтому с того времени я и начала учить язык-хинди, а теперь ещё и сочетаю приятное с полезным -любимую музыку с танцами .

Честно говоря танцевать-то хотелось наверное с детства, но вот когда я пришла на прием в балетную школу - мне сказали " девочка тебе не сюда, проходи мимо". Это из - за комплекции, всегда была крупным ребенком,в школе танцевать особо не стремилась, да и было некогда - но мечта осталась .До танцев я была законсервированным ребенком, то есть закомплексованным,я очень боялась танцевать,однако я 15 лет уже занимаюсь восточными единоборствами,что дало мне неплохую физическую закалку, но один минус-не хватало женственности.. Все мои движения были слишком чёткими и резкими,не было пластичности и плавности. Вот почему я и стала вначале заниматься беллидансом,а вскоре уже и индийскими танцами .Что касается самих этих танцев,то они,как и культура Индии , полны загадок, четкости и плавности линий, традиций и воспитания. Я никогда не думала, что однажды приму судьбоносное решение и решусь пойти учится этому. Все началось с того, что на форуме посвященным Шарукх Кхану ,я увидела фото девочек из коллектива "Аджанта". Они только получили почетное звание лауреата и я загорелась,глядя на их счастливые лица. Других коллективов я тогда не знала, да и боязно было идти в неизвестность,поэтому и решила пойти туда. Там меня встретило множество танцев, дружеская атмосфера, и любимая музыка .Приняли меня очень тепло, хотя первое занятие и прошло молча и без особых движений с моей стороны,так как мне пришлось с восхищением смотреть на репетицию девушек. Я конечно пыталась что-то повторять,подражать ,но было тяжеловато, ведь я начинала практически с нуля. Сейчас мне конечно уже проще, я знаю основные движения и не боюсь экспериментировать, мне интересны как новые танцы которые только начинаем разучивать, так и те что уже давно в коллективе, хочется их все изучить.Совсем недавно кстати состоялся мой первый дебют в роли солиста.Первый мой опыт выхода на сцену слава богу не был печальным... Хотя,когда стоишь за кулисами ,как оказалось,бывает жуткое волнение,такое ощущение, что сердце убегает в пятки, мурашки по коже и холодный пот хлещет ручьями. Но как только ты слышишь первые аккорды знакомой мелодии и на ватных ногах выходишь на сцену, еще зажатый,еще не привыкший, смущающийся,то думаешь,что не справишься,однако после первых верных движений волнение проходит и ты уже ощущаешь тихое спокойствие и радость от того, что у тебя все получается.А уж со сцены ты прямо улетаешь , выпархиваешь и светишься внутренним счастьем. И ещё минут 10 не можешь отойти от этого ощущения счастья. Поэтому хочу сказать всем кто хочет заниматься танцами,но не решается в силу разных причин:"Задай себе вопрос-тебе нравится двигаться, нравится танцевать? И если ты ответишь на оба вопроса "да", то ты создан для танцев... у тебя все получится!"
 
МананаДата: Пятница, 19.11.2010, 16:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4638
Репутация: 36
Статус: Offline
Александра Заварзина

Предпочтение отдаю индийской и английской музыке. Танцевать я вообще-то любила с детства, как и все, особенно в детском саду на утренниках, однако, чтобы заниматься танцами профессионально, и мысли не было. Так я и росла,закончила школу, получила аттестат без троек, поступила в университет... Все началось с фильма "Девдас". Я была в полнейшем восторге от танцев из этого фильма. И конечно же решила выучить несколько движений оттуда,чтобы почувствовать себя настоящей танцовщицей.Постепенно я стала учить танцы и из других фильмов. А уж когда увидела танец Ритика Рошана в фильме "Цель жизни"...то пропала совсем...никогда не думала, что мужчина на столько может владеть своим телом, так чувствовать музыку и так безупречно танцевать, это здорово подстегнуло меня и я выучила этот танец, как могла. Конечно это было не на профессиональном уровне, но танцевалось с душой и с чувством. Следующим был танец индийской актрисы Айшварьи из фильма "Навеки твоя" - "Нимбода", который мне уже удалось показать на вступительном экзамене в университете. Однако после первого курса меня очень привлек стиль хип-хоп (к сожалению, я так и "осталась" на начальном уровне), затем я танцевала больше R'n'B-стиль (это смесь хип-хопа и belly-dance) и конечно же немного танец живота. Но мне особо похвастаться было нечем, т.к. я самоучка , но как раз это и заставило меня заняться танцами более серьёзно,чтобы научиться делать движения чётче. Так я и решила придти в "Аджанту"... Почему именно туда? Ну...куда попало не хотелось, а здесь у меня оказалось много знакомых из форума, посвящённому Шах Рукх Кхану (суперзвезде Болливуда) и хотя я сама не была форумчанкой, я была знакома и очень близко с некоторыми его членами, которые в тоже время являлись участниками коллектива. Привлёк меня в "Аджанте" не только сам коллектив, но и репертуар, и возможность танцевать на сцене. Мне так она нравиться-сцена!!! Я всегда мечтала на ней выступать!!! Но всегда испытывала волнение, выходя на неё. Моё первое занятие в коллективе прошло как и обычно для новичка-кошмарно. Человек, который 4 года танцевал один, для себя, пришел в коллектив, где уже есть движения, есть синхронность, надо было успевать схватывать движения,стараться делать это правильно ,быстро ,вобщем нужно было время на всё это. Постепенно я втянулась в работу и все стало хорошо. Большое спасибо Алле Анатольевне за понимание и поддержку ! Занятия конечно же дали свой результат и вскоре я не только стала выступать на сцене, но и учить новеньких азам танцев. Танцы... о, я в восторге от этого! Конечно ещё не всё всегда получается превосходно и на сцене и в репетиционном зале, бывает всякое, но я поняла, что бояться не надо,надо двигаться вперёд к своей цели, к мечте и не бояться делать движения, ведь "Жизнь - это движение, а движение - это танец.

 
AnnetteДата: Вторник, 25.10.2011, 22:38 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Участники коллектива
Сообщений: 956
Репутация: 24
Статус: Offline
Анна Павловна Щёкина


Мои занятия танцами начались в 6 лет, когда мама отвела меня в Образцовый танцевальный коллектив "Блик", и не просто так, а потому что я косолапила.. да-да sm021 А на занятиях всё было серьёно: разминка, ходьба по кругу (и не просто ходьба, а ВЫВОРОТНО! sm021 ), затем СТАНОК (1-ая позиция, 2-ая, 5-ая, рондо, пике, батманы, фондю и прочие штуки), а потом еще и на полу: растяжки и прочие упражнения!!! А ещё знаете что! мы занимались в белых гимнастических купальниках!
sm018 Короче, это вам не хухры-мухры sm021 Я могла с лёту на шпагат садиться, а сейчас вообще дерево sm019
Коллектив в основном занимался русскими и народными танцами. Поэтому я танцевала "Снег-снежок", "Реченька", "Барыня", "Русская красавица" и т.д. sm043 плюс цыганский, испанский, даже танцевали Тики тики Карди sm026 , а в выпускном году мы даже Арабский поставили... И меня всегда тянуло на что-то восточное... (ну согласитесь, что на Русскую красавицу я как-то не особо смахиваю sm021 )

И тут (в этот самый выпускной год) один хороший человек подсадил меня на Индийское кино, ну точнее на Шарукх Кхана sm021
И вот тогда я поняла, что хочу танцевать индийские танцы, как в кино! sm006 sm040

Началась лихорадка по просмотру индийских фильмов с Шахом, и чем больше смотрела, тем больше понимала, что мне это нравится, что я это уже обожаю и не могу без этого!!! sm021

Закончив школу, я приехала учиться в Москву. У меня появился доступ к интернету!!! Я всё больше и больше погружалась в мир Индии, а потом меня пригласили посетить форум Шах Рукх Кхана! Ну и короче, снос башни по полной sm021 Тогда-то я и спросила, где можно потанцевать индийские танцы! Меня прямиком направили к Манане sm021 Ну а затем она меня за руку привела в Аджанту!

Хорошо помню первый мой приход!
Тогда как раз ставили спектакль sm021 (в котором впоследствии мне дали роль продавщицы пана)
Я услышала песни из Шаховских фильмов, и промелькнула мысль: "Я по адресу!" sm021
Света бегала в пеньюаре и всё спрашивала, чё делать, чё делать? все смеялись, веселились, хотя всё это показывали Галине Алексеевне! А потом когда она ушла, все утихомирились и началась репитиция... и тут ко мне подскакивает Мирка и говорит: а ты с форума ШРК??! когда я ответила "да", меня заключили в объятия, обцеловали и посвятили в "свои"! sm040 И я поняла - это семья!!! Да, это то, что мне нужно!

Вот так вот! sm023
 
Форум » Добро пожаловать! » коллектив АДЖАНТА » Артисты нашего театра (рассказ от первого лица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz